Новости Деловой Авиации

Учимся летать в Великобритании

В нашей стране лишь в настоящее время формируется сообщество «пилотов-частников», летающих по своим делам и в свое удовольствие на законных основаниях. Когда-нибудь мы будем воспринимать это совсем обыденно, как например, в странах, где самолеты и вертолеты общей авиации* давно уже стали частью транспортной системы, как и миллионы автомобилей на дорогах.

Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центр бизнес-авиации будут созданы в Беларуси.

Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центр бизнес-авиации предполагается создать в Беларуси. Соответствующее решение содержится в указе президента "О некоторых вопросах строительства объектов авиации" N506, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

Jet Expo 2008

Bombardier делает акцент на превосходные эксплуатационные качества, показатели дальности полета и надежности своего первоклассного модельного ряда на выставке JET EXPO.

Eclipse 500 безопасен

В результате проведенного Федеральным авиационным агентством США (FAA) пересмотра сертификации сверхлегкого реактивного самолета Eclipse 500 члены комиссии пришли к выводу, что самолет безопасен в эксплуатации. Таким образом был подтвержден выданный ранее этому воздушному судну сертификат типа.

Embraer представит самолет Phenom 300 на выставке в ЮАР

Бразильская компания Embraer намерена впервые продемонстрировать на выставке Africa Aerospace & Defence (AAD 2008) в Южно-Африканской Республике (ЮАР) полномасштабный макет своего новейшего бизнес-джета Phenom 300, говорится в сообщении компании.

В аэропорту Внуково открылась выставка живописи современных художников

В VIP-зале аэропорта Внуково открылась выставка «Русская усадебная культура в произведениях современных художников», проходящая в рамках арт-проекта «Сады и парки» творческого объединения Art Impress.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
«Деловая авиация Поволжья» выходит на рынок авиатакси
«Деловая авиация Поволжья» выходит на рынок авиатакси

Уже в начале текущей недели компания планирует выполнить первый рейс на вертолете Robinson R44

VIP-полеты в Forte Village продолжатся в следующем сезоне.

Второй сезон проекта Forte Village Flight его консолидатор компания «Тур Парад» признала успешным. Это уникальный проект «Тур Парада» - VIP-чартер, прямые рейсы в итальянский аэропорт Кальяри для клиентов знаменитого курортного комплекса Forte Village на юге Сардинии.

Итоги расширенного научно-технического совета ЦАГИ по деловой авиации

Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) провел 10 сентября научно-технический совет (НТС), на котором обсуждалось состояние и перспективы развития деловой авиации.

«Легенда Медиа» приглашает…

18 сентября, в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится семинар «Эксплуатация самолета бизнес-класса».

Редакция Bizavnews выражает соболезнования родным и близким пассажиров и экипажа рейса Москва - Пермь, разбившегося 14 сентября в Перми.

ExecuJet Aviation Group расширяет деятельность в области дизайна и переоснащения самолетов
ExecuJet Aviation Group расширяет деятельность в области дизайна и переоснащения самолетов

Минтранс решает, кто будет разрабатывать программу развития украинских аэропортов до 2020 года

Вчера в помещении Министерства транспорта и связи Украины состоялось раскрытие тендерных предложений по разработке государственной целевой программы "Развитие аэропортов на период до 2020 года".

Минуя столичные аэропорты

Будут летать самолеты Восточно-Сибирской авиакомпании.

Близится сертификация Phenom 100

Издание AINonline сообщает, что сертификация сверхлегкого реактивного самолета Phenom 100 ожидается в октябре во время проведения ежегодной выставки бизнес-авиации NBAA 2008, которая состоится 6–8 октября в Орландо.

Круглый стол "Возрождение региональной аэропортовой инфраструктуры.Содержание и эксплуатация региональных аэропортов. Потребности. Трудности. Перспективы

Круглый стол "Возрождение региональной аэропортовой инфраструктуры.Содержание и эксплуатация региональных аэропортов.Потребности. Трудности. Перспективы" состоится в рамках международной выставки "Индустрия Аэропорта: Инфраструктура и Терминалы", которая пройдёт в СК "Олимпийский" (северный вход) с 23 по 25 сентября 2008 г.

Из Росавиации вылетает руководитель

Минтранс ищет замену Евгению Бачурину

ЦАГИ испытал модели самолета Sukhoi Superjet 100 на бафтинг

В аэродинамических трубах Т-103 и Т-106 Центрального аэрогидродинамического института закончились экспериментальные исследования бафтинга моделей регионального самолета Sukhoi Superjet 100.

В Англии появится еще одно авиатакси

В мае будущего года на рынок Великобритании может выйти еще одна компания, предоставляющая услуги авиатакси. Недавно появившийся оператор FlairJet планирует осуществлять рейсы на сверхлегких реактивных самолетах Phenom 100, 10 из которых будут взяты в лизинг у одного из европейских клиентов компании-производителя Embraer.

AgustaWestland разработает транспортную систему

Производитель вертолетов AgustaWestland и консалтинговая группа European House-Ambrosetti будут работать над созданием транспортной системы воздушных перевозок на гражданских вертолетах в Италии. Результаты работы будут опубликованы спустя 12 месяцев.